Los 801
Puderblaue Porzellan-Deckelvase mit goldenem Lotos- und Fledermausdekor
Schätzpreis:
1.800 € - 2.500 €
Zuschlagspreis:
1.800 €
China, 19. Jh.H. 45,5 cm
Sammlung Walter Kluge (1900-1964), vor 1933 in Asien gesammelt. Danach Sammlung Hannelore Baumann (1900-1962), Berlin
Am Hals minim. best., minim. berieben - Holzsockel